08:48
БРИКС активно расширяется.

Встреча глав внешнеполитических ведомств стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) пройдет в Кейптауне (ЮАР) 1-2 июня 2023 года.

Группа БРИКС известна общим подходом к решению глобальных и региональных проблем, реализуется комплексная программа расширения торгового и инвестиционного сотрудничества между участниками.

Партнеры по БРИКС выразили готовность к продолжению диалога по наиболее важным темам международного сотрудничества, в первую очередь, обсуждаемым в рамках повестки «Группы 20»: управление и финансирование системы здравоохранения, финансирование «зеленого» перехода, поддержка наиболее уязвимых стран, реформа квот и управления МВФ и др.

Владимир Путин выступил на пленарном заседании Евразийского экономического форума.

«Мы видим, что на глобальной арене происходят действительно глубокие, фундаментальные перемены. Всё больше государств берёт курс на укрепление национального суверенитета, проведение самостоятельной, независимой внутренней и внешней политики, придерживается собственной модели развития. И все они выступают за построение новой, более справедливой архитектуры международных экономических отношений, стремятся конструктивно влиять на мировые процессы, расширять сеть партнёрских связей, основанных на взаимной выгоде, уважении и учёте интересов друг друга.

Мы активно сотрудничаем с крупными международными объединениями, такими как БРИКС, Шанхайская организация сотрудничества, Ассоциация государств Юго-Восточной Азии, Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива, с многосторонними организациями Латинской Америки и Африки».

http://kremlin.ru/events/president/news/71198

Категория: Z-новости | Просмотров: 111 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0