https://tass.ru/obschestvo/20142947

Всемирный фестиваль молодежи проходит на федеральной территории Сириус с 1 по 7 марта 2024 года. В нем принимают участие 20 тыс. молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа и других, включая 10 тыс. иностранных участников.

Участники Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ) из России, а также 10 стран мира посетили горные маршруты на территории Сочинского национального парка, где сотрудники Университета «Сириус» разрабатывают новую се ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 05.03.2024

https://tass.ru/ekonomika/20118251

Развитие судостроительной отрасли и портовой инфраструктуры, а также реализация потенциала международных транспортных коридоров является одной из важнейших задач государства.

Россия продолжает развивать Северный морской путь и приглашает зарубежные компании и иностранные государства активно его использовать. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

«В зоне особого внимания дальнейшее разв ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 05.03.2024

https://tass.ru/obschestvo/20145983

Всероссийский конкурс «Семья года 2024» станет одним из ключевых мероприятий Года семьи в России. Об этом заявила глава комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова на церемонии открытия конкурса, которая проходит в верхней палате парламента.

«Наша сегодняшняя встреча - это торжественный старт всероссийского конкурса «Семья года 2024». Наш конкурс - одно из ключевых мероприятий по проведению Года семьи в России. В этом году он проводится в девятый раз, его популярность с каждым го ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 05.03.2024

https://tass.ru/sport/20145707

Игры дружбы будут включать в себя 36 видов спортивной программы, планируется разыграть 283 комплекта наград. Об этом на пресс-конференции, проходящей в рамках Всемирного фестиваля молодежи, заявил генеральный директор оргкомитета Игр дружбы Алексей Сорокин.

«Турнир планируется беспрецедентный по масштабам и срокам подготовки, где будет 36 видов спортивной программы, 208 дисциплин и 283 комплекта наград. Мы уже заключили соглашение с Международной ассоциацией дружбы. В ближайшее время, надеемся, будет совместная пресс-конференция», - ска ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 05.03.2024

https://aoglonass.ru/news/fnis

Минтранс России и АО «ГЛОНАСС» приступили к тестированию Федеральной навигационно-информационной системы (ФНИС). Проект станет новым типовым облачным решением на единой цифровой платформе ГОСТЕХ и будет бесплатным для всех регионов России. ФНИС, созданная на основе госинформсистемы «ЭРА-ГЛОНАСС», формирует государственную цифровую платформу мониторинга различных видов транспорта. Запуск такого модуля на ГОСТЕХе выполняется по поручению заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко.

Доступные только для жителей ряда крупных городов онлайн- ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 05.03.2024