http://government.ru/news/51202/

Правительство РФ на системной основе поддерживает реализацию механизмов, способствующих расселению граждан из ветхого и аварийного жилья, реформированию системы жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ).

Регионы завершают расселение аварийного жилья по действующей программе с опережением срока, установленного национальным проектом «Жильё и городская среда». В феврале-марте этого года свои обязательства по программе выполнили ещё три региона. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 29.03.2024

https://tass.ru/obschestvo/20379719

Строительство практически всех 50 обходов городов, согласно поручению президента РФ, уже находится в стадии проработки и разной степени реализации. Об этом в интервью в студии ТАСС в Координационном центре правительства на ВДНХ сообщил руководитель Росавтодора Роман Новиков.

«Строительство обходов городов, как президент сказал в послании, становится для нас одной из главных задач. Президент сказал про 50 обходов - они у нас все уже практически находятся в проработке, в разной степени реализации», - сказал Новиков. ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 29.03.2024

https://tass.ru/ekonomika/20379707

Субъекты РФ с 2010 года собрали и направили в региональные дорожные фонды около14 трлн рублей. Об этом в интервью в студии ТАСС в Координационном центре правительства на ВДНХ сообщил руководитель Росавтодора Роман Новиков.

«Образование региональных дорожных фондов позволило в год примерно по 2 трлн денежных средств по всей стране собирать в региональные дорожные фонды. Так, с 2010 года порядка 14 трлн рублей субъекты Российской Федерации собрали в дорожные фонды и направили их на дорожные работы», - сказал он.

... Читать дальше »
Категория: Z-новости | Дата: 29.03.2024

https://tass.ru/ekonomika/20379759

Правительство одобрило основные принципы реализации программы льготного лизинга беспилотников, сообщил секретариат первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова.

«Одобрены основные принципы реализации программы льготного лизинга беспилотников. На эти цели правительством выделено 2,5 млрд рублей. Программа охватывает всю номенклатуру беспилотных систем, кроме образовательных дронов», - указано в сообщении.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 29.03.2024

https://tass.ru/ekonomika/20375409

Объем промышленного производства в России в январе - феврале 2024 года увеличился на 6,6% по сравнению с январем - февралем 2023 года, следует из данных Росстата. В феврале 2024 года по сравнению с предыдущим месяцем промпроизводство выросло на 1,7%. По данным статистики, наибольший рост производства показала обрабатывающая отрасль.

В материалах Росстата говорится, что добыча полезных ископаемых в РФ в феврале выросла на 1,2% в годовом выражении (за январь - февраль рост составил 1,4%), а производство в обрабатывающих отраслях увеличилось на 13,5% (за январь - февраль ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 29.03.2024