https://tass.ru/obschestvo/20115717

Президент РФ Владимир Путин представил Федеральному Собранию программу действий и задач, решение которых принципиально важны для уверенного, долгосрочного развития страны. Комплекс мер формировался в рамках поездок в регионы, прямого диалога с гражданами.

Значительная часть новых решений напрямую направлена на рост качества жизни граждан.

Минимальный размер оплаты труда в РФ к 2030 году должен увеличиться почти вдвое, до 35 ты ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 01.03.2024

https://tass.ru/obschestvo/20115259

Действующие национальные проекты помогли реализовать амбиционные стратегические задачи для улучшения качества жизни в стране и будут расширены до 2036 года.

Президент РФ Владимир Путин объявил о запуске нового национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», об этом он сказал в послании Федеральному собранию.

«На решение этих задач будет нацелен национальный проект «Продолжительная и активная жи ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 01.03.2024

https://tass.ru/ekonomika/20117337

Программа социальной газификации, реализуемая в России, должна быть расширена для обеспечения возможности подключения участков в садоводческих товариществах. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

Глава государства отметил, что сегодня на границах многих населенных пунктов, в которых проведен сетевой газ, расположены садоводческие товарищества, где «люди годами, из поколения в поколение, обихаживают свои земельные участки» и сегодня строят дома для круглогодичного проживания. ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 01.03.2024

https://tass.ru/ekonomika/20112099

Туристический бренд России будет представлен в ближайшее время на выставках в Китае и Индии. Об этом сообщил в интервью ТАСС в рамках Международной выставки-форума «Россия» заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков.

«Мы уже в этом году представим туристический бренд России на обозрение широкой публики. Ближайшее мероприятие в Индии, туристическая выставка. В Китае есть несколько крупных туристических мероприятий, в ОАЭ», - сказал он.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 01.03.2024

https://nauka.tass.ru/nauka/20112023

Исследователи из России и Португалии разработали новые органические пленки, которые вырабатывают электричество под механическим и тепловым воздействием, а значит, смогут заряжать аккумуляторы кардиостимуляторов внутри организма. Это позволит сократить количество операций по замене выработанных батарей, сообщили ТАСС в отделе научных коммуникаций Уральского федерального университета.

«Нам удалось получить пленки из дифенилаланина. Под механическим или тепловым воздействием эти пленки вырабатывают электричество. Использование таких пленок будет особенно полезно ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 01.03.2024