https://tass.ru/ekonomika/19057949

Сегодня российским топливно-энергетическим комплексом реализуются масштабные задачи, направленные на укрепление энергетической безопасности страны и расширение ее позиций в качестве важнейшего игрока глобального энергетического рынка.

Россия уже поставила в 2023 году более 75 млн т нефти в Китай, что на 25% больше, чем в прошлом году. Об этом сообщил глава «Роснефти» Игорь Сечин в ходе выступления на российско-китайском энергетическом бизнес-форуме.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 25.10.2023

https://tass.ru/nedvizhimost/19059917

Отрасль жилищного строительства демонстрирует поступательный рост. За 10 лет в стране возведено более 830 млн квадратных метров жилья, при этом отрасль остается одним из главных работодателей — на стройках трудятся более 11 млн человек. Стройотрасль обеспечивает 14% валового внутреннего продукта.

За минувшее десятилетие удалось существенно повысить качество возводимого жилья и его доступность. В настоящий момент в стране функционирует полноценный пакет льготных ипотечных программ.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 25.10.2023

https://tass.ru/obschestvo/19098813

Более 1 млн российских школьников приняли участие в «Уроке цифры» за первую неделю проведения проекта от VK по теме «Мессенджеры». Об этом сообщает пресс-служба компании.

«За первую из четырех недель проведения «Урока цифры» от VK по теме «Мессенджеры» в нем приняли участие уже более 1 млн школьников по всей стране», - говорится в сообщении.

Отмечается, что лидерами по ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 25.10.2023

https://tass.ru/nedvizhimost/19099269

Российские банки начали принимать заявки на «арктическую» ипотеку, оформление сделок по ней начнется в ноябре, после вступления в силу постановления правительства РФ, сообщили пресс-службы ВТБ и банка ДОМ.РФ.

«С 24 октября ВТБ первым из российских банков запускает прием заявок на «арктическую» ипотеку. С сегодняшнего дня заемщики могут подать документы на жилищный кредит всего под 2%», - говорится в сообщении ВТБ.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 25.10.2023

https://tass.ru/ekonomika/19098213

Развитие систем связи предусмотрено в новом национальном проекте «Экономика данных», который придет на смену нацпроекту «Цифровая экономика». Об этом говорится в приветственном слове участникам форума «Спектр» зампреда правительства РФ Дмитрия Чернышенко.

«По поручению президента Владимира Путина в России планируется запустить новый нацпроект «Экономика данных», который в том числе предусматривает развитие систем связи. Создание и обеспечение надежной и качественной работы таких систем - самых передовых и импортонез ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 25.10.2023