https://tass.ru/ekonomika/19045767

Москва и Пекин достигли объема товарооборота в $200 млрд и по итогам календарного года преодолеют этот показатель, заявил президент РФ Владимир Путин на российско-китайских переговорах.

«Вы только что упомянули о нашей задаче достичь 200 млрд долларов товарооборота в текущем году. Вот если посмотреть год к году, вчера вечером проанализировали, с сегодняшнего дня год назад, - 200 млрд долларов уже есть. А по календарному году эта планка точно будет преодолена», - сказал глава российского государства.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 19.10.2023

https://tass.ru/ekonomika/18986455

Российские авиастроители успешно реализуют программу импортозамещения необходимых технологий и комплектующих.

Двигатель ПД-8, созданный для самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), впервые запустили на этом воздушном судне. Об этом сообщил главный конструктор Superjet 100 производственного центра «Яковлев» Кирилл Кузнецов на пленарном заседании VI Общероссийского конгресса инженеров, который открылся в Комсомольске-на-Амуре.

«На этой неделе впервые двигатель ПД-8, помимо ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 19.10.2023

https://tass.ru/nedvizhimost/19047195

Сотрудники российских IТ-компаний оформили по льготной программе за срок ее действия 32 тыс. ипотек на сумму более 280 млрд рублей. Об этом сообщает Минцифры РФ.

«До конца 2023 года по программе IТ-ипотеки планировалось выдать 30 тыс. кредитов. Сотрудники IТ-компаний оформили уже свыше 32 тыс. таких ипотек на сумму более 280 млрд рублей», - сказано в сообщении министерства.

Отмечается, что до конца 2024 года планируется выдать не менее 50 т ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 19.10.2023

https://tass.ru/ekonomika/19045391

Несколько перспективных железнодорожных магистралей появятся в России, совместно с евразийскими проектами они позволят создать единый транспортный логистический каркас, заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии открытия третьего международного форума «Один пояс - один путь».

«Упомяну только некоторые наши перспективные планы, которые уже начинают осуществляться на практике и гармонично дополняют другие инфраструктурные проекты Евразии, в том числе те, которые продвигаются в рамках инициативы «Один пояс - Один п ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 19.10.2023

https://tass.ru/ekonomika/19045767 Москва и Пекин достигли объема товарооборота в $200 млрд и по итогам календарного года преодолеют этот показатель, заявил президент РФ Владимир Путин на российско-китайских переговорах. «Вы только что упомянули о нашей задаче достичь 200 млрд долларов товарооборота в текущем году. Вот если посмотреть год к году, вчера вечером проанализировали, с сегодняшнего дня год назад, - 200 млрд долларов уже есть. А по календарному году эта планка точно будет преодолена», - сказал глава российского государства. Он также отметил, что в нынешних непростых условиях «особенно востребована тесная внешнеполитическая координация», и именно так и выстраивают свое сотрудничество РФ и Китай. «И сегодня мы это все обсудим. Все, в том числе двусторонние наши отношения», - сказал Путин. Он поздравил «всех китайских друзей» с 74-й годовщиной образования КНР. «Следующий год будет юбилейным как для вашей страны, так для дипломатических отношений между нашими странами», - отмети ... Читать дальше »
Категория: Z-новости | Дата: 19.10.2023