https://www.interfax.ru/russia/923942

ESG-принципы становятся главным трендом развития всего мирового бизнес-сообщества в течение последних нескольких лет. Практики по защите окружающей среды и общества, которые активно внедряли крупные мировые корпорации, стали частью бизнес-процессов и российских предприятий.

Банк России в перспективе намерен интегрировать ESG-подходы в пруденциальное регулирование и надзор, сообщил на II Международной конференции по внедрению ESG-принципов в страховой индустрии начальник управления развития корпоративных отношений департамента корпорат ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 10.10.2023

http://government.ru/news/49737/

Действующих комплекс мер поддержки научно-технического развития страны продолжает дополняться с учетом отраслевых потребностей.

На поддержку разработок, связанных с искусственным интеллектом, будет дополнительно направлено около 1,2 млрд рублей. Распоряжение об этом подписано.

Из них свыше 800 млн рублей предусмотрено на гранты малым предприятиям – разработчикам продуктов и сервисов на базе искусственного интеллекта. Средства о ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 10.10.2023

https://tass.ru/obschestvo/18949077

Количество участников всероссийского фестиваля «Наука 0+», прошедшего 6-8 октября в Москве в гибридном формате, превысило 18 млн человек. Об этом сообщила пресс-служба Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

«С 6 по 8 октября в Москве состоялось одно из крупнейших мероприятий Десятилетия науки и технологий - всероссийский фестиваль «Наука 0+», в котором приняли участие более 18 млн человек в онлайн- и офлайн-форматах», - говорится в сообщении.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 10.10.2023

https://ria.ru/20231009/avtomobili-1901383772.html

Более 646 тысяч автомобилей в России было подключено к системе «ЭРА-ГЛОНАСС» с января по сентябрь этого года, что на 12,5% больше аналогичного периода прошлого года, рассказал РИА Новости глава АО «ГЛОНАСС» Алексей Райкевич.

«За первые 9 месяцев 2023 года свыше 646 тысяч транспортных средств подключились к «ЭРА-ГЛОНАСС». Рост регистрации автомобилей в госинформсистеме составил 12,5% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. На сегодняшний день кнопками SOS ос ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 10.10.2023

https://tass.ru/obschestvo/18947415

Новый сервис искусственного интеллекта, который распознает внутричерепные новообразования на магнитно-резонансной томографии (МРТ) головного мозга, начал работать в Москве. В столичном эксперименте по внедрению технологий компьютерного зрения в здравоохранение работают уже по 27 клиническим направлениям, сообщила заммэра столицы Анастасия Ракова.

«В эксперименте по внедрению компьютерного зрения в систему московского здравоохранения заработал сервис искусственного интеллекта по новому направлению. Нейросети теперь помогают врачам находить внутричерепные новообр ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 10.10.2023