https://tass.ru/kultura/19057735

Диалог профильных специалистов позволяет находить новые форматы и решения. Государство способствует развитию площадок для взаимодействия с зарубежными партнерами.

Санкт-Петербургский международный культурный форум (ПМКФ), который пройдет в середине ноября, получил заявки на участие от 70 стран - представителей БРИКС, ШОС и СНГ. Об этом сообщила в интервью ТАСС вице-премьер РФ, председатель оргкомитета форума Татьяна Голикова.

« ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 20.10.2023

https://tass.ru/ekonomika/19054543

Инвестиционный потенциал учитывает национальные проекты, инфраструктурные программы, перспективы развития территорий, инвестиционные планы госкорпораций и частных компаний, помогает своевременно формировать запрос на подготовку кадров.

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, вводящий новый налоговый вычет по НДФЛ (налог на доходы физических лиц) на долгосрочные сбережения граждан. Документ размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 20.10.2023

https://tass.ru/ekonomika/19060701

Предприятие Росатома «ЗиО-Подольск» (входит в АО «Атомэнергомаш», машиностроительный дивизион Росатома) отгрузило первый из двух реакторов РИТМ-200 для четвертого серийного атомного ледокола проекта 22220 «Чукотка». Как сообщил ТАСС заместитель генерального директора по судостроению, плавучей энергетике и морской технике АО «Атомэнергомаш» Владимир Аптекарев, до конца года будет отгружен второй реактор для «Чукотки».

«В текущих условиях нам удается выдерживать графики произво ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 20.10.2023

https://ria.ru/20231019/tyumen-1903754339.html

Тюменский цифровой форум «Инфотех» станет федеральной площадкой для обсуждения внедрения технологий искусственного интеллекта, регион к этому готов, заявил губернатор Тюменской области Александр Моор в своем Telegram-канале.

«Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев предложил сделать наш «Инфотех» федеральной площадкой для обсуждения вопросов внедрения технологий ИИ. Мы готовы. Тем более успешный опыт использования искусственного интелл ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 20.10.2023

https://tass.ru/obschestvo/19058475

Спецборт МЧС РФ с грузом гуманитарной помощи для населения Сектора Газа вылетел из Подмосковья в Египет, сообщили в пресс-службе министерства.

«В соответствии с указанием президента Российской Федерации и по поручению правительства РФ авиация МЧС России доставит гуманитарный груз населению сектора Газа. Спецборт Ил-76 российского чрезвычайного ведомства вылетел с подмосковного аэродрома Раменское в аэропорт города Эль-Ариш», - говорится в сообщении.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 20.10.2023