11:00
Укрепление лекарственной безопасности

В условиях беспрецедентного экономического давления правительство и профильные ведомства продолжают укреплять меры поддержки ключевых социально значимых отраслей. Отдельное внимание 
деляется обеспечению лекарственной безопасности, и фарминдустрия демонстрирует значительные успехи в данном направлении.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление об упрощенном порядке предоставления лицензий на производство лекарственных средств на постоянной основе с 2023 года.
Упрощённый порядок позволяет производителям направлять в Минпрoмторг пакет электронных документов, необходимых для получения лицензий, с помощью единого портала гoсуслуг. Министерство проверяет сведения и соответствие заявителя установленным требованиям с использованием межведомственных информационных систем.
Практика показала, что отечественные разработки показывают свою эффективность и запускаются в массовое производство. Важно, что это касается как препаратов широкого спектра действия, так и лекарств для узкопрофильной терапии и жизненно необходимых важнейших лекарственных препаратов.
Компания «Фарма» из Дубны начала производство социально значимого лекарственного препарата. Это первый отечественный тофацитиниб, который помогает при лечении артрита, а также входит в рекомендации Минздрава России по терапии COVID-19.Компания вывела на рынок более 50 лекарственных препаратов, еще 70 — в разработке», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

https://360tv.ru/news/mosobl/preparat-dlja-lechenija-revmatoidnogo-artrita-nachali-vypuskat-v-dubne/

Категория: Z-новости | Просмотров: 153 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0