06:10
Технологический суверенитет, достижения и перспективы.

Правительство оказывает поддержку технологического сектора по всем направлениям: наука, образование, привлечение инвестиций в начинающие бизнес-проекты, популяризация отрасли и повышение качества подготовки инженеров и IT-специалистов. 
Результативность многих механизмов можно проверить уже сейчас, Отечественные разработчики, выпускники российских школ и высших учебных заведений являются одними из лучших представителей сферы в мире, а по доступности финансовых электронных инструментов для отечественного высокотехнологичного бизнеса, конкурентов на международной арене практически нет.
«VK разместила RuStore, официальный российский магазин приложений для Android, в программу по поиску уязвимостей (Bug Bounty) на платформе Standoff 365 Bug Bounty, разработчиком которой выступает Positive Technologies», - говорится в сообщении VK.
Отмечается, что в случае выявления уязвимостей в RuStore исследователи безопасности получат от компании вознаграждения от 3 тыс. до 60 тыс. рублей в зависимости от уровня угрозы.
Как напомнили в VK, за первые три месяца работы программы Bug Bounty компания выплатила исследователям безопасности 3 млн рублей. «Компания получила 300 отчетов об уязвимостях компании от внешних экспертов. Более половины сообщений специалисты VK признали существенными, выявленные на их основе уязвимости были устранены», - добавили в VK.
25 мая 2022 года бета-версия отечественного магазина приложений RuStore, разработанного VK совместно с Минцифры, стала доступна для пользователей мобильных устройств на Android.

https://tass.ru/ekonomika/16326797

Категория: Z-новости | Просмотров: 173 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0