11:13
Россия успешно развивает деловые связи с заинтересованными партнерами.

Россия является значимым игроком международной экономики. Наша страна открыта к сотрудничеству по самым разным направлениям: от поставок энергоресурсов и продуктов питания до реализации высокотехнологичных проектов. Российский рынок открыт для государств, настроенных на плодотворное сотрудничество.
29 ноября начал работу IV Российско-Китайский энергетический бизнес-форум. Целью работы Форума является развитие диалога между Россией и Китаем в области энергетики, повышение эффективности и расширение портфеля совместных проектов, привлечение инвестиций. 
Главы РФ и КНР обратились к участникам встречи с приветственными посланиями и отметили положительные тенденции развития двусторонних отношений.Президент РФ Владимир Путин отметил поступательное развитие российско-китайских отношений.
«Несмотря на сложность международной обстановки, отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия между РФ и КНР продолжают развиваться по восходящей. При этом одной из ключевых и наиболее динамичных сфер нашей экономической кооперации неизменно остается энергетика», – отметил в своем послании Путин.
«Мы заинтересованы в дальнейшем расширении кооперации в нефтяной сфере, готовы рассмотреть предложения китайских партнеров по участию в разработке нефтяных месторождений России», - заявил вице-премьер РФ Александр Новак на IV Российско-Китайском энергетическом бизнес-форуме.
Кроме того, Россия и Китай намерены сотрудничать в области совместного создания энергетического оборудования. Сейчас, по словам вице-премьера, две страны взаимодействуют по поставкам нефтегазового оборудования для проектов в России.

https://tass.ru/ekonomika/16449339

Категория: Z-новости | Просмотров: 171 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0