10:24
Новые меры поддержки бизнеса

Правительство продолжает совершенствовать механизмы развития промышленного потенциала страны. Усовершенствованы условия работы индустриальных и промышленных технопарков, в том числе в сфере высоких технологий.
Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение об установлении квот приёма на целевое обучение в вузах на 2023 год.
Каждый год Правительство на основе заявок от регионов определяет, сколько процентов от общего числа бюджетных мест по каждой специальности отводится для целевиков. Такие абитуриенты поступают в учебное заведение по направлениям будущих работодателей и учатся бесплатно. После получения диплома выпускник должен отработать не менее трёх лет в организации, которая его направила.
В медицине в будущем учебном году большинство бюджетных мест останутся целевыми. Это обеспечит больницы и поликлиники новыми кадрами, а выпускникам даст гарантии трудоустройства.
Большие квоты на целевое обучение выделены для будущих специалистов в области самолёто- и вертолётостроения, эксплуатации 
железных дорог, систем обеспечения движения поездов. Доля целевых бюджетных мест по ним составит 70%.
Для специальностей, связанных с проектированием и строительством железных дорог целевые квоты составляют 60% мест.
По всем научным специальностям в аспирантуре доля целевых бюджетных мест составит 33%.

http://government.ru/docs/47074/

Категория: Z-новости | Просмотров: 156 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0