10:26
Институт наставничества необходим для социального и экономического развития страны

Решением Президента РФ 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Как сообщила  вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании премьер-министра РФ Михаила Мишустина со своими заместителями. 
«Правительством утвержден соответствующий организационный комитет и в настоящее время со всеми заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, общественниками, педагогической общественностью, подготовлен проект плана мероприятий, в которые также включен раздел, посвященный 200-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского. Большое количество мероприятий в проекте плана направлено на повышение престижа профессии педагога, привлечение молодых людей в педагогику», - рассказала вице-премьер.
Она отметила, что наблюдается интерес у выпускников школ к педагогическим специальностям. "В этом году количество заявлений, которые были поданы абитуриентами на педагогические специальности увеличилось по сравнению с прошлым в три раза, и конкурс на одно бюджетное место в среднем составил 12 человек", - пояснила Голикова.

https://tass.ru/obschestvo/16384107  

Категория: Z-новости | Просмотров: 175 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0