10:41
Развитие транспортной отрасли

Происходит изменение логистических направлений, товарные потоки развернулись с запада на восток. Это важно для удовлетворения повышенного спроса на импорт грузов, необходимых для российской промышленности, и прохождения приближающегося новогоднего праздника, периода спроса на товары народного потребления, а также стабилизации с вывозом контейнеров из портов предлагаются следующие меры.
Расширение Восточного полигона — повышение пропускной способности железных дорог в дальневосточном направлении, позволит удовлетворить повышенный спрос на ввоз импортных грузов. В октябре 2022 года экспорт через Дальний Восток вырос на 32%, а импорт увеличился на 26%.Количество контейнерных поездов в Восточном направлении должно быть увеличено - поручение президента РФ. Данные меры позволят стабилизировать ситуацию в морских портах Дальнего Востока за счёт перевозки дополнительно более 45 тысяч контейнеров с импортными грузами.
Президент РФ Владимир Путин также поручил рассмотреть вопрос об увеличении поездов, перевозящих контейнеры в полувагонах из ДФО. Правительство РФ до 15 января совместно с холдингом «Российские железные дороги» (РЖД) рассмотрит изменение в 2023 году тарифной политики при перевозке контейнеров из и в морские порты Дальнего Востока и Северо-Запада.

https://tass.ru/ekonomika/16513319

Категория: Z-новости | Просмотров: 174 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0