25.08.2022

Правительство диверсифицирует источники финансирования инфраструктурного строительства в стране. К традиционным программам по мере необходимости добавляют финансирование за счет резервных источников. Развитие инфраструктуры захватывает все отрасли отечественной экономики. В утвержденных планах и реализуемых программах содержатся как социальные объекты, так и объекты капитального строительства, детские сады, автомобильные магистрали и внутригородские дороги, аэродромы и аэропорты, объекты ЖКХ, необходимые для комфортной жизни в новых жилых массивах.

По данным ТАСС, Правительство России в 2022-2024 годах дополнительно направит из резервного фонда 95,9 млрд рублей на строительство и реконструкцию инфраструктурных объектов в связи с удорожанием цен на строительные материалы, сообщила во вторник ТАСС пресс-служба Минстроя России.

Ранее в 2022 году по причине роста цен правительство уже распоряжалось ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 25.08.2022

25.08.2022

Правительство РФ продолжает системную работу по качественному улучшению жизни населения. Ввод ряда мер поддержки граждан в различных сферах способствует нормализации ситуации на рынке труда, увеличению платежеспособности населения и созданию комфортной среды проживания, как для городского населения, так и жителей сельских территорий. Основными приоритетами, на фоне, в том числе, продолжающего санкционного давления, являются строительство современных туристических кластеров внутри страны, обеспечение возможности населению для ведения малого и микробизнеса, передает Интерфакс.

Правительство России расширило перечень учреждений культуры с нулевой ставкой по налогу на прибыль, в этот список включены муниципальные клубы, дома и дворцы культуры.

«Нулевую ставку по налогу на прибыль теперь смогут применять не только региональные и муниципальные музеи, театры и библиотеки, но и муниципальные кл ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 25.08.2022

25.08.2022

Данные Росздравнадзора о введенных в оборот лекарственных средствах будут автоматически учитываться в системе мониторинга движения лекарственных препаратов (МДЛП) с 1 октября. Об этом ТАСС сообщила в среду начальник управления организации государственного контроля за качеством медицинской продукции Росздравнадзора Елена Кудрявцева.

«На практике это означает, что пока сведения не будут получены из нашей системы, лекарственные препараты двигаться по торговой цепочке не будут», - пояснила Кудрявцева.

Она добавила, что Росздравнадзор уполномочен останавливать движение некачественных препаратов по торговой цепочке. По словам Кудрявцевой, такое право может появиться у продавцов и производителей лекарств. Они смогут останавливать партии, к которым возникли вопросы в части соблюдения требований безопасности.

«В случае, если проверка лекарств покажет, что подозрения не подтвердились, производитель или дистрибьютор сможет разблокиро ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 25.08.2022

25.08.2022

Все автомобили LADA Granta 2022 модельного года оснащаются водительской подушкой безопасности.

Для «старших» комплектаций LADA Granta доступен airbag переднего пассажира.

Цена LADA Granta 2022 модельного года, оснащенная водительской подушкой безопасности, стартует с отметки 602 800 рублей по государственной программе льготного кредитования (только до 1 декабря 2022 года).

АВТОВАЗ возобновил производство автомобилей LADA Granta, оснащенных подушками безопасности водителя и переднего пассажира. Цена базовой версии Granta, оснащенной водительским airbag, стартует с 602 800 рублей по государственной программе льготного кредитования, которая действует только до 1 декабря 2022 года (или 753 500 рублей без учета программы).

С 23 августа все автомобили LADA Granta 2022 модельного года, начиная с базовой комплектации, оснащаются водительской подушкой безопасности. В более «старших» версиях автомобили дополнительно мо ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 25.08.2022

25.08.2022

В отношении 54 видов лицензирования была внедрена реестровая модель (выдача лицензий на бумажном носителе отменена, подтверждением наличия лицензии является запись в реестре лицензий), сокращены сроки предоставления услуг, введена единая система нумерации всех лицензий с использованием Единого реестра учета лицензий и единая модель справочников.

Соответствующие рекомендации по вопросу внедрения услуг в сфере лицензирования в электронном виде Минэкономразвития направило в заинтересованные органы власти. За последние полтора года в сфере лицензирования были произведены масштабные изменения, в связи с поправками в базовый Закон о лицензировании. Теперь данные по лицензиям сводятся в единый дашборд, который позволяет отображать все данные и принимать эффективные управленческие решения. Формирование ежегодного доклада о лицензировании перешло с формата работы со статистической отчетностью (которую ранее подготавливали лицензирующие органы и вручную загружали в ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 25.08.2022