https://mcx.gov.ru/press-service/news/minselkhoz-rossii-usilit-podgotovku-spetsialistov-v-interesakh-prodovolstvennoy-i-biologicheskoy-bez/

Перспективы развития отечественного аграрного образования и науки, а также запуск инновационных образовательных программ сегодня обсудили на Всероссийском совещании с ректорами подведомственных Минсельхозу России вузов. Мероприятие провел Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К. И. Скрябина.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 19.12.2023

https://tass.ru/sport/19551883

Ускоренное внедрение цифровых технологий в экономике и социальной сфере создает условия для выстраивания высокотехнологичного бизнеса, повышает конкурентоспособность страны, укрепляет национальную безопасность.

Первая очередь государственных сервисов, в том числе сервисы Минспорта, на домене «Спорт» будет переведена в ближайшее время на государственную платформу «Гостех». Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Министерства спорта.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 19.12.2023

https://tass.ru/ekonomika/19564933

В Петербурге в 2024 году планируют запустить первое в России производство беспилотных летательных аппаратов для борьбы с пожарами. Об этом сообщил GR-директор «Корпорации «Инфинтех» Никита Донцов.

«Планируется создание научно-производственного комплекса на базе технопарка. Мы сосредотачиваемся на производстве именно гражданской продукции, например, такой, как беспилотные системы для пожаротушения. Запуск состоится сразу после Нового года, в январе. Мы уже на финальной стадии. Нашими стратегическими партнерами будут в ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 19.12.2023

https://tass.ru/ekonomika/19565769

 

Смартфон «Р-фон» от компаний НТЦ ИТ РОСА и «Рутэк» представлен в России. Его презентация, а также показ новой операционной системы «РОСА Мобайл» прошли в Москве, передает корреспондент ТАСС. «Р-фон» станет доступен к заказу в 2024 году, заявки на покупку стартуют 18 декабря.

Новый смартфон оснащен AMOLED-дисплеем с диагональю 6,7 дюйма и разрешением FullHD+. Основная камера - 50 Мп, фронтальная -16, уточняют в пресс-службе компании.

... Читать дальше »
Категория: Z-новости | Дата: 19.12.2023

https://rg.ru/2023/12/18/rabochie-varianty.html

Для безработных будут составлять профиль, чтобы найти им «подходящую работу», пособия по безработице проиндексируют на уровень инфляции. Изменения в закон о занятости населения сегодня публикует «Российская газета».

Закон направлен на актуализацию ключевых направлений в сфере занятости. Он практически переписывает все нормы трудового права, устраняет противоречия, упорядочивает действующие нормы законодательства о занятости.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 19.12.2023