https://tass.ru/ekonomika/19418133

Благодаря комплексной поддержке занятости в России уровень безработицы опустился до рекордно низкого уровня. Работа по данному направлению продолжается – в соответствии с постановлением Правительства, на год продлено действие ряда мер, предусмотренных на 2023 год.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о продлении на 2024 год отдельных мер стимулирования занятости. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Как ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 01.12.2023

https://tass.ru/ekonomika/19352977

Качественное развитие туризма во многом зависит от квалификации задействованных в отрасли кадров.

Объем инвестиций в туристическую отрасль увеличился в три раза с момента запуска национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Об этом в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

«Запущенный всего два года назад нацпроект «Туризм ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 01.12.2023

https://nauka.tass.ru/nauka/19420845

Российские физики использовали нейросети для создания более точной модели ионосферы и прогнозирования количества электронов в этой прослойке атмосферы, что позволит в ближайшем будущем примерно на 15% повысить точность систем навигации, в том числе отечественной ГЛОНАСС. Об этом сообщила пресс-служба Российского научного фонда (РНФ).

 

«Наша модель позволит строить прогноз количества электронов в атмосфере так же, как мы это делаем с количеством осадков в прогнозе погоды. Знания о количест ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 01.12.2023

https://tass.ru/nedvizhimost/19419561

Кабмин РФ распространил действие льготной программы «Дальневосточная ипотека» на Арктическую зону.

«Жители городов и поселков Арктическoй зоны России смогут получить льготные ипoтечные кредиты в рамках «Дальневосточной ипoтеки», при этом сама программа переименована в «Дальневoсточную и арктическую ипотеку». Постановление oб этом пoдписал председатель правительства Михаил Мишустин», - рассказали в пресс-службе кабмина.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 01.12.2023

https://tass.ru/ekonomika/19415897

Количество россиян, которые зарегистрировались в государственной Единой биометрической системе (ЕБС), составляет почти полмиллиона. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Центра биометрических технологий, который является ее оператором.

«На сегодняшний день число граждан, самостоятельно зарегистрировавшихся в государственной Единой биометрической системе, приближается к отметке в полмиллиона. Это свидетельствует о высоком интересе людей к инновационным сервисам и современным технологиям, делающим повседневную жизнь проще», ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 01.12.2023