https://tass.ru/ekonomika/19397245

Минстрой России получил более 30 предложений о внесении изменений в закон о комплексном развитии территорий (КРТ), несколько изменений Госдума может принять в осеннюю сессию. Такое мнение высказал первый заместитель министра строительства и ЖКХ Александр Ломакин.

«Мы находимся в плотном взаимодействии и получили более 30 предложений о внесении изменений в закон о КРТ. Ряд этих предложений были сейчас в осеннюю сессию. Вместе с Госдумой, Советом Федерации мы их отрабатываем и понимаем, что в осеннюю сессию эти изменения будут внесены&r ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 29.11.2023

https://tass.ru/ekonomika/19397053

Минсельхоз России ожидает по итогам 2023 года второй в истории по объему урожай зерновых, уже намолочено свыше 151 млн тонн зерна в бункерном весе, в том числе почти 99 млн тонн пшеницы. Об этом заявил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев в ходе оперативного штаба Минсельхоза по обеспечению стабильного функционирования агропромышленного комплекса Российской Федерации.

«Начну с сезонных полевых работ. Уборочная кампания практически завершена. В частности, урожай собран почти с 98% площадей под зерновыми и зернобобовыми культ ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 29.11.2023

https://tass.ru/ekonomika/19396303

Российский малый и средний бизнес за январь - октябрь 2023 года получил по совмещенной программе льготного инвестиционного кредитования, которая реализуется за счет объединения программы «1764» Минэкономразвития и программы стимулирования кредитования (ПСК) Банка России совместно с Корпорацией МСП, более 90 млрд рублей. Об этом журналистам сообщили в секретаритате первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова.

«Почти 92,5 млрд рублей получили малые и средние предприятия по совмещенной программе льготного инвестиционного кредит ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 29.11.2023

https://tass.ru/ekonomika/19396279

Федеральная налоговая служба (ФНС) России зарегистрировала 9 млн самозанятых, их совокупный доход составил 2,9 трлн рублей. Об этом ведомство сообщило на своем сайте.

«ФНС России зарегистрировала 9 млн самозанятых, которые заработали уже 2,9 трлн рублей. За все время действия этого налогового режима самозанятые сформировали более 1,6 млрд чеков, сумма среднего чека составляет 1 840 рублей. Ежедневно в качестве новых плательщиков налога на профессиональный доход регистрируются более 8,5 тыс. человек», - говорится в публикации. ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 29.11.2023

https://tass.ru/ekonomika/19396253

Российский банковский сектор вернулся в хорошую форму и настало время думать о развитии, сообщила председатель Банка России Эльвира Набиуллина в ходе конференции ЦБ «Фокус на клиента».

Банки вернулись в хорошую форму, пора думать о развитии", - сказала она. Набиуллина подчеркнула, что «важна не только прибыль здесь и сейчас, но важно создание доверия на рынке и долгосрочная лояльность потребителей», что является необходимым условием для финансовой устойчивости компаний и сектора.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 29.11.2023