https://rg.ru/2023/11/13/popova-rospotrebnadzor-kontroliruet-bolee-75-tysiachi-pokazatelej-v-pishchevyh-produktah.html

Национальные проекты стали эффективным инструментом внедрения необходимых для повышения качества жизни граждан решений.

Качество еды непосредственно влияет на здоровье людей. Поэтому одна из задач Роспотребнадзора - следить за составом продуктов. В рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» в 85 п ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 16.11.2023

http://government.ru/news/50094/

Россия продолжает внешнеполитическое и экономическое международное сотрудничество, укрепляя и развивая связи с заинтересованными странами, готовыми к конструктивному и результативному диалогу. Сегодня наше государство является одним из крупнейших экспортёров в рамках продовольственной безопасности, стратегическим партнером по развитию высокотехнологичных проектов, в том числе космической отрасли, атомной, культурно-образовательной и многих других сферах.

В Дубае стартовала Международная авиационно-космическая выставка Dubai Airshow 2023, где в ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 16.11.2023

https://tass.ru/ekonomika/19288449

Площадь восстановления вырубленных и погибших лесов в Сибирском федеральном округе (СФО) планируют увеличить почти на 10% в 2024 году при сохранении прежних объемов финансирования. Об этом рассказала в пресс-центре ТАСС начальник отдела контроля и анализа использования, воспроизводства лесов, лесоустройства и ведения государственного лесного контроля департамента лесного хозяйства по СФО Елена Балаганская.

«Финансирование остается на том же уровне, но для того, чтобы регионы, которые еще не достигли стопроцентного баланса, им необходи ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 16.11.2023

https://tass.ru/obschestvo/19286547

Почти 9 млн квартир смогли приобрести российские семьи на средства материнского капитала с 2007 года, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, посещая экспозицию «Семья. Работа. Долголетие» на международной выставке-форуме «Россия» в выставочном пространстве Минтруда РФ.

«13 млн наших родителей сегодня получили материнский капитал. За счет средств материнского капитала сегодня приобретено 8,8 млн квартир для наших семей. Нам есть, чем гордиться», - сказала она.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 16.11.2023

https://ria.ru/20231114/zakupki-1909448663.html

Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину предложить изменения, предусматривающие особые условия для закупок в сфере высоких технологий, в том числе порядка определения цены контракта, говорится в перечне документов по итогам Восточного экономического форума, состоявшегося 10-13 сентября.

«Правительству Российской Федерации представить предложения по внесению в законодательство Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о за ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 16.11.2023