https://tass.ru/obschestvo/20552437

Плановая работа по формированию цифрового контура здравоохранения показала значительные результаты.

Цифровой контур здравоохранения в России полностью сформирован, осталось решить еще несколько задач до конца 2024 года, сообщил заместитель министра здравоохранения России Павел Пугачев.

«2024 год - это финальный год федерального проекта по созданию единого цифрового контура в здравоохранении. Уже, на самом деле, можно подв ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: Сегодня

https://ria.ru/20240416/udobreniya-1940327140.html?ysclid=lv3j6wh1dp659267596

Государство направит на поддержку сельскохозяйственной отрасли России 559 млрд рублей в 2024 году. На реализацию госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» Правительство выделило в текущем году свыше 68,5 млрд рублей.

На сегодняшний день российские сельхозтоваропроизводители полностью обеспечены минеральными удобрениями под весенние полевые работы, сообщил президент Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ) Андрей Гурье ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: Сегодня

https://nauka.tass.ru/nauka/20572527?utm_source=tass.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=tass.ru&utm_referrer=tass.ru

Российские ученые разработали биоразлагаемое полимерное покрытие для титановых имплантатов, которое повышает механическую прочность этих конструкций, защищает их от коррозии и выделяет контролируемым образом различные лекарственные препараты. Об этом в среду сообщила пресс-служба Российского научного фонда (РНФ).

«Помимо того, что предложенный поли ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: Сегодня

https://ria.ru/20240416/e-largus-1940410273.html

«АвтоВАЗ» начнет серийное производство электромобиля e-Largus на заводе в Ижевске летом текущего года, сообщил журналистам президент компании Максим Соколов.

«Электрический будет запущен в третьем квартале… Летом», - сказал он, отвечая на вопрос о сроках запуска серийного производства электрической версии Largus.

Топ-менеджер также напомнил, что выпуск бензиновой модели L ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: Сегодня

https://tass.ru/ekonomika/20568201

Холдинг «Росэлектроника» (входит в Ростех) на выставке «Экспоэлектроника-2024» впервые показал линейку новых комплектующих для связи и навигации, которые по характеристикам не уступают мировым аналогам. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.

«Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех» на выставке «Экспоэлектроника-2024» впервые показал линейку новых чип-конденсаторов. Изделия обладают рабочими характеристиками на уровне мировых аналогов и могут применяться в составе мощной герметизированной аппар ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: Сегодня

https://ria.ru/20240404/volonterstvo-1937898947.html

Единение и взаимопомощь стали универсальным ответом российского общества на внешнеполитическое давление, стихийные бедствия и другие вызовы. Россияне не могут оставаться в стороне от событий, затрагивающих жизни тысяч наших соотечественников.

Вовлечение молодежи в волонтерство в России находится на высоком уровне - 15 миллионов человек в этой возрастной категории участвуют в этой деятельности, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: Вчера

https://tass.ru/ekonomika/20558573

Программа модернизации центров занятости к 2028 году охватит все регионы России. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

«Мы сегодня уже под ключ модернизировали 550 центров по всей стране. К концу 2024 года мы модернизируем, будет уже 900 центров. До 2028 это программа затронет все центры занятости в нашей стране», - сказал он на Форуме национальных приоритетов «Возможности будущего: кадры» на площадке Международной выставки-форума «Россия».

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: Вчера

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/news/archive-news/700281

Одним из важных направлений деятельности Росавтодора остается увеличение пропускной способности федеральных трасс. В новом дорожно-строительном сезоне дорожники планируют расширить до четырех полос порядка 376 км подведомственных трасс, проходящих практически по всем регионам России.

В этом году в четырехполосное исполнение уже перевели 20,1 км дорог. Это участки трассы Р-217 «Кавказ» в Республике Дагестан общей протяженностью 15,2 км на отрезке с 865-го по 918-й км и уча ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: Вчера

https://nauka.tass.ru/nauka/20555601

Специалисты Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова Министерства обороны РФ разработали способ лечения глубоких обширных повреждений кожи, полученных в том числе в результате минно-взрывных ранений, с применением бесклеточного продукта из пуповины. Это следует из патента на изобретение, опубликованного на сайте Федерального института промышленной собственности (входит в Роспатент).

«Изобретение относится к области медицины, в частности, к заживлению ран, и может быть использовано для лечения глубоких обширных повреждений кож ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: Вчера

https://tass.ru/obschestvo/20548605

Единый день открытых дверей в колледжах и техникумах в рамках проекта «Профессионалитет» пройдет 20 апреля в 79 регионах России, сообщили в АНО «Национальные приоритеты».

«20 апреля в 79 регионах России пройдет Единый день открытых дверей в 370 образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет», объединяющего колледжи, техникумы и ведущие российские предприятия. Более 40 тыс. школьников, их родителей и педагогов смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями, возможностями обучения ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: Вчера

1 2 3 ... 160 161 »