https://mcx.gov.ru/press-service/news/khod-sezonnykh-polevykh-rabot-i-voprosy-gospodderzhki-agrariev-rassmotreli-na-zasedanii-opershtaba-m/ Правительство продолжает работать над повышением эффективности механизмов господдержки в сельском хозяйстве. В 2023 году на агропромышленный и рыбохозяйственный комплексы, а также на развитие сельских территорий направлено свыше 480 млрд рублей. Минсельхоз сообщил, что российские аграрии уже собрали более 136 млн тонн. В Минсельхозе России состоялось очередное заседание Оперативного штаба. Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил с руководителями региональных органов управления АПК ход сезонных полевых работ, вопросы обеспечения аграриев материально-техническими ресурсами и средствами государственной поддержки. По словам Министра, в целом ситуация стабильная. Площадь озимого сева на данный момент превышает 14 млн га, план на текущий год – 20 млн га. Сейчас в активной фазе сбор масличных, сахарной свёклы, овощей и картофеля. Зерновых на ... Читать дальше »
Категория: Z-новости | Дата: 18.10.2023

https://tass.ru/obschestvo/19020963 Проработка перспективных направлений для укрепления развития отечественной фармацевтики демонстрирует ощутимые результаты. Клинические исследования вакцин «Спутник V» и «Спутник лайт» с обновленным антигенным составом близки к завершению, сейчас специалистам необходимо проверить иммуногенность препаратов. Об этом ТАСС сообщил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург. Ранее Министерство здравоохранения РФ выдало разрешения на проведение клинических исследований трех разработанных центром вакцин с измененным антигенным профилем, таких как «Спутник V», «Спутник М» и «Спутник лайт». «Фактически по полному (двухкомпонентному - прим. ТАСС) «Спутнику» они (клинические исследования - прим. ТАСС) закончились - то есть 50 человек, как положено, провакцинированы, никакой побочки там нет. По «Спутнику лайт» фактически тоже закончены», - сказал он. Окончательно клиничес ... Читать дальше »
Категория: Z-новости | Дата: 18.10.2023

https://tass.ru/sport/19034735 Игры стран БРИКС способствуют познанию культуры государств. Такое мнение высказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, комментарий которого приводит пресс-служба Министерства спорта РФ. «Игры БРИКС позволяют не только соревноваться в разных дисциплинах, но и укреплять связи между государствами, познавать культуры стран, желаю нашим спортсменам удачи и успешных стартов, - сказал Чернышенко. - В следующем году Игры пройдут в Казани, мы открыты не только для стран - участниц объединения, а для всех, кто следует принципам честной борьбы и не признает политизированность спорта. В России по поручению президента Владимира Путина создаются новые форматы соревнований - в 2024 году также пройдут Игры дружбы и фиджитал-турнир «Игры будущего» - в таких состязаниях нет места политике, но есть возможность проявить себя. Приглашаем всех присоединиться к этому движению». «Страны БРИКС - наш перспективный и надежный союзник в спортивной сфере, мы готовы оказывать всяческу ... Читать дальше »
Категория: Z-новости | Дата: 18.10.2023

https://tass.ru/ekonomika/19034119 Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и партнеры из Китая создают совместный Фонд развития гражданской авиационной промышленности объемом 100 млрд рублей, сообщила пресс-служба РФПИ. О создании фонда было объявлено в рамках визита президента России Владимира Путина в Пекин, где 17-18 октября проходит Третий международный форум «Один пояс - один путь». «РФПИ объявляет о создании Фонда развития гражданской авиационной промышленности объемом 100 млрд рублей совместно с партнерами из Китая для инвестиций в авиационные предприятия и проекты на территории двух стран. Инвестиции в проекты на территории России и Китая будут осуществляться в национальных валютах», - указано в сообщении. Отмечается, что помимо авиационной индустрии, фонд будет осуществлять инвестиции в действующие и перспективные проекты в области аэрокосмической промышленности, цифровых и энергоэффективных технологий и «больших данных». Вложения в проекты на территории России и Китая будут ... Читать дальше »
Категория: Z-новости | Дата: 18.10.2023

В два раза, до 80 миллионов рублей, планирует увеличить выпуск мебели ООО «МПРО» из Перми благодаря льготному лизингу от «МСП Лизинг», дочерней структуры Корпорации МСП. «Льготный лизинг – одно из приоритетных направлений Корпорации МСП в сфере финансовой поддержки малого бизнеса. Сохранены без изменений льготные ставки: 6% годовых для российского оборудования и 8% – для зарубежного», – привели в пресс-службе Корпорации МСП слова ее генерального директора Александра Исаевича. По словам Исаевича, перевод в цифровую среду всех процессов - от подачи заявки до получения согласия - позволил сократить сроки предоставления поддержки и сделать ее доступной для предпринимателей во всех регионах страны. Как сообщил руководитель ООО «МПРО» Сергей Тупицын, компания намерена перейти от производства мебели под заказ к разработке собственной линейки изделий, нарастить производственные мощности, увеличить объем выпуска продукции и выйти в новые рыночные ниши. Для реализации проекта компания привлекла ... Читать дальше »
Категория: Z-новости | Дата: 18.10.2023

https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2023/10/05/998872-vlasti-prodlyat-lgotnuyu-programmu-kreditovaniya-msp

Президент акцентирует внимание Правительства на необходимости системной поддержки малого и среднего предпринимательства в стране.

Правительство системно проводит работу по совершенствованию инструментов кредитной поддержки МСП.

Минэк, Минфин и Банк России продлят до 2030 г ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 17.10.2023

https://rsv.ru/competitions/project/1/7c120ca5-902f-492b-8717-89763c72e9f1/

Растет число участников проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». В фокусе внимания всех программ стремление к личным достижениям и вкладу по ключевым направлениям развития государства и общества.

«Это у нас семейное» — открытый семейный конкурс, объединяющий и сближающий поколения.

Здесь с ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 17.10.2023

https://nauka.tass.ru/nauka/19024973

Специалисты Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова в составе группы российских ученых разработали материал, который в будущем может стать основой квантовых систем, работающих при комнатной температуре. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

Авторы синтезировали монокристаллы - аналоги редкого минерала намибита. Особенности его структуры могут говорить о свойствах, применимых для создания из этих материалов кубитов для квантовых компьютеров, предполагают ученые.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 17.10.2023

https://tass.ru/obschestvo/19023519

Единый информационный ресурс со сведениями обо всех водных объектах страны появится в России, сообщил премьер-министр страны Михаил Мишустин.

«Правительство запускает эксперимент по созданию единого информационного ресурса, в него должны будут войти максимально подробные и достоверные сведения о реках, озерах, подземных водах", - сказал глава кабинета министров на совещании с вице-премьерами. Он подчеркнул, что такая база данных "позволит выработать общие подходы для бережного отношения к водным запасам, особенно к источни ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 17.10.2023

https://tass.ru/politika/19021495

Президент РФ Владимир Путин подчеркнул важность российско-китайских отношений для стабильности в мире. Глава российского государства дал интервью Медиакорпорации Китая.

Говоря о развитии сотрудничества Москвы и Пекина в целом, он отметил: «Я уже не говорю о той роли, которую играют российско-китайские отношения в деле стабильности в мире. Российско-китайские отношения - это фундаментальный фактор».

По словам Путина, Москва и Пекин продолжают развив ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 17.10.2023

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 157 158 »