https://tass.ru/obschestvo/20603237

Создание условий для самореализации детей и молодёжи является нашим абсолютным приоритетом.

Президент РФ Владимир Путин поручил Минпросвещения совместно с Минсельхозом и главами регионов рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов в школах, а также при необходимости усилить профориентацию по этому направлению. Перечень поручений по итогам рабочей поездки в Ставропольский край опубликован на сайте Кремля.

«Минпрос ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: Вчера

https://tass.ru/ekonomika/20619685

Все решения по третьему этапу модернизации Байкало-Амурской магистрали приняты, он подразумевает увеличение провозной способности до 270 млн тонн. Об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Зампред правительства в понедельник принимал участие во встрече президентов России и Азербайджана Владимира Путина и Ильхама Алиева с ветеранами-строителями и работниками БАМа.

«Я могу отметить, что у нас приняты все ре ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: Вчера

https://tass.ru/nacionalnye-proekty/20622919

Уровень достижения целей, поставленных по нацпроекту «Образование», по состоянию на апрель 2024 года составляет почти 100%. Об этом сообщили в аппарате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой по итогам совещания с регионами.

«В 2019-2023 годах на реализацию нацпроекта «Образование» было выделено свыше 1 трлн рублей. Большая часть средств направлялась в регионы на масштабные инфраструктурные преобразования. Уровень достижения нацпроекта, по оперативным данным, на апрель 2024 года составляет 99,9%& ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: Вчера

https://tass.ru/ekonomika/20623451

Центральный российский научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ) представил на проходящей в Ташкенте международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» первый в мире автомобиль класса люкс на водородном топливе.

Как рассказал ТАСС представитель НАМИ, уникальная машина создана на базе люксового седана Aurus Senat. Она оснащена тремя электромоторами: одним на передней оси и двумя на задней, их суммарная мощность составляет 1 020 лошадиных сил, позволяющих разгонять авт ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: Вчера

https://tass.ru/ekonomika/20620341

Правительство на заседании во вторник обсудит прогноз развития российской экономики в 2025-2027 годах, а также рассмотрит несколько законопроектов, в том числе о продлении выплат в 450 тыс. рублей на погашение ипотеки многодетным семьям. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

Первый пункт заседания касается «сценарных условий функционирования экономики РФ, основных параметров прогноза социально-экономического развития РФ и прогнозируемых изменений цен (тарифов) на 2025 год и на плановый период 2026-2027 годов».

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: Вчера

https://nauka.tass.ru/nauka/20562413 

Государственная поддержка позволила сформировать условия, в которых инициативная молодежь может проявить себя и в полной мере участвовать в жизни страны. Масштабируются проекты, доказавшие свою эффективность.

Конгресс молодых ученых (КМУ) пройдет с 20 по 22 ноября 2024 года на федеральной территории «Сириус», сообщает Фонд Росконгресс.

Как отмечается в сообщении, это ключевое ежегодное мероприятие Десятилети ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

https://tass.ru/ekonomika/20610571

Объем товарооборота между Узбекистаном и Россией составил $10 млрд, а портфель инвестиций - $20 млрд. Об этом сообщил заместитель премьер-министра республики Жамшид Ходжаев.

«Устойчиво растет товарооборот Узбекистана с Российской Федерацией, который достиг уже $10 млрд, а портфель инвестиционных проектов уже составляет более $20 млрд», - сказал он на пленарной сессии «Промышленная кооперация в Центральной Азии: региональный фокус» международной выставки «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте. ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 23.04.2024

https://ria.ru/20240422/pmef-1941441205.html

Главной темой Петербургского международного экономического форума 2024 года станет «Основа многополярности — формирование новых центров роста», следует из сообщения Фонда «Росконгресс».

«Главная тема 27-го Петербургского международного экономического форума — «Основа многополярности — формирование новых центров роста», — говорится на сайте форума.

... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 23.04.2024

https://tass.ru/obschestvo/20604111

Президент России Влaдимир Путин поручил прaвительству РФ в новом национальном проекте по развитию современных технологий сбережения здоровья предусмотреть некоторые мероприятия, в том числе по переходу к персонализированной, предиктивной и профилактической медицине.

«Обеспечить рaзрaботку и нaчaло реaлизации до конца 2024 года национального проекта по развитию современных технологий сбережения здоровья, определив источники и объем необходимых средств и предусмотрев в том числе мероприятия по повышению эффективности профилaктических ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 23.04.2024

https://tass.ru/ekonomika/20610075

Углеродный калькулятор, который сам рассчитает, сколько деревьев, каких пород нужно посадить и сколько это будет стоить, чтобы компенсировать углеродный след одного промышленного предприятия, разработали в Рослесинфорге (лесоучетное учреждение Рослесхоза). Разработка определит, подпадает ли компания под закон «Об ограничении выбросов парниковых газов», сообщили ТАСС в пресс-службе учреждения.

«Произвести расчеты можно для нефтеперерабатывающего, цементного и алюминиевого завода, целлюлозно-бумажного комбината и завода химических удобрений. Для этого н ... Читать дальше »

Категория: Z-новости | Дата: 23.04.2024

1 2 3 ... 162 163 »